Образование, профессиональная деятельность

Родился в городе Калинин в 1964 году.

17 июля 1990 года председатель Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин подписал два Указа: «О переименовании города Калинина в город Тверь» и «О переименовании Калининской области в Тверскую область». Город (с 1931 по 1990 год — Калинин) законодательно восстановил своё изначальное историческое название — Тверь.

После окончания средней школы в 1981 году поступил в Калининский государственный медицинский институт на лечебный факультет. В 1985 году перевелся в Горьковский медицинский институт на Военно-медицинский факультет, который закончил в 1987 году.

По окончании института три года прослужил в Советской армии начальником медицинского пункта части. В связи с сокращением Вооруженных Сил в 1990 году уволился из армии, переехал в Тулу, где и живу до сих пор. Прошел интернатуру по терапии, проработал три года терапевтом в заводской медсанчасти .

За это время прошел первичную специализацию по иглорефлексотерапии и перешел работать заведующим кабинетом рефлексотерапии Центрального Военного госпиталя ВДВ. Пять лет работал в отделении неврологии, ведя больных как невропатолог и занимаясь рефлексотерапией. Затем перешел работать в отдельный кабинет иглорефлексотерапии.

В 1995 году прошел специализацию по мануальной терапии на базе кафедры нервных болезней Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга и с тех пор занимаюсь мануальной терапией. С 2006 года по 2016 работал мануальным терапевтом в Центре реабилитации и профилактики города Тула.

Через мануальную терапию и вышел на остеопатию как самый мягкий, травмобезопасный и эффективный метод работы с телом.

С 2017 года в рамках ИП веду прием пациентов в кабинете Мануальной терапии по адресу: г. Тула ул. Октябрьская д.3.

В феврале — марте 2020 года на базе Сеченовского Медицинского университета обновил Сертификат по Мануальной терапии

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.